Обратный звонок

5 проблем с которыми сталкиваются клиенты, которые собираются купить спа бассейн или уличный джакузи

01.01.1970
Время чтения: 10 мин
Распечатать Отправить на E-mail
Азаров Алексей
Эксперт в области гидромассажных спа бассейнов и спа оборудования

В этой статье вы узнаете о пяти проблемах, с которыми сталкиваются покупатели бассейнов или пятью критериями выбора продавца или поставщика гидромассажных СПА-бассейнов.

Важность осмотра СПА-бассейна в Шоуруме.

гидромассажный СПА-бассейн в шоуруме
Рис.1 Демонстрация гидромассажного СПА-бассейна Sunrans SR832A в Шоуруме

Первая проблема – вы, полистав каталог на каком-то сайте, решили, что некий СПА-бассейн лучший и оставили контакт на этом сайте или просто дозвонились по телефонам, указанным на нем, и не можете получить всеобъемлющую консультацию только потому, что у этого сайта или у этой компании нет шоурума, некуда пойти и посмотреть. В этом случае, даже если вам говорят о том, что шоурум имеется, попросите вашего продавца включить какой-то популярный мессенджер и через него получить видеоконсультацию в шоуруме. Может оказаться, что никакого шоурума нет.

В чем минус этой ситуации? В том, что, возможно, вы будете покупать выбранный СПА-бассейн через два-три юридических лица. С одной стороны, ничего в этом особенного нет, но потом понимание, откуда и кем будет предоставляться гарантия, будет очень сложным.

Информированность, как залог правильного выбора.

При выборе СПА-бассейна помощь консультанта неоценима!
Рис.2 Профессиональный менеджер поможет в любой ситуации!

Вторая проблема, с которой сталкивается покупатель, – очень низкая квалификация менеджера по продажам или просто продавцов СПА-бассейнов. Иногда интернет-магазин может состоять из одного человека, который, разговаривая с вами по телефону, идет по улице и дает вам какую-то консультацию. Такие случаи тоже бывали. И, например, из-за того, что они не знают, как устроены гидромассажные форсунки, какие бывают насосы, стоит ли использовать конкретный вид бассейна на улице или нельзя, вы получите низкоквалифицированную консультацию, купите СПА-бассейн, а потом разочаруетесь из-за того, что он не подошел по росту или его нельзя использовать на улице.

Поэтому здесь очень важно обращаться к экспертам, которые помогут выбрать несколько различных источников для того, чтобы сложить полную картину о СПА-бассейне и выбрать лучший.

Документация и сертификаты для СПА-бассейнов.

Третья проблема, с которой сталкиваются покупатели – отсутствие документации на бассейн, нет ни инструкции на русском языке, нет сертификата. Некоторые компании даже не заключают договор, в котором прописаны условия поставки, штрафные санкции и гарантийные обязательства, а иногда даже просят отправить денежные средства на карту физлицу.

Конечно, выбор всегда за покупателем, но лучше обратиться именно в компанию, которая занимается продажами СПА-бассейнов и является дистрибьюторами фирм по их изготовлению. Поэтому очень важно, когда вам оказывают консультацию, попросить сертификат о том, что бассейн официально ввезен в Россию и разрешен для продажи здесь. Обязательно заключайте договор поставки и прописывайте все штрафные санкции, обязательно просите инструкцию на русском языке и гарантийный талон.

Уверенность в сроках поставок.

Следующая проблема, возникающая при выборе СПА-бассейнов, – это отсутствие сроков поставки либо очень большая задержка, но не только. Бассейн – дорогое удовольствие, и, чтобы выиграть в цене, обычно заказывают на фабрике и ждут по два-три месяца, иногда и полгода (как с одним известным брендом). Поэтому очень важно, чтобы исполнители выдерживали эти сроки.

сборка и доставка гидромассажного СПА-Бассейна
Рис.3 Сборка и доставка гидромассажного СПА-Бассейна Mexda серии D-Series

Также возможно, что сначала по низкой цене вам якобы продают очень известный дорогой бренд, вы заключаете договор, а потом вам через два месяца звонят и говорят, что, знаете, этот бред не приедет или приедет еще через полгода, а так как деньги находятся уже на стороне компании, давайте мы вам подберем другой, более лучший, СПА-бассейн. И в конечном итоге вас переключают на более дешевый аналог с каким-то минимальным набором функций либо на какой-то бассейн, который не соответствует вашим потребностям.

Поэтому будьте бдительны и выбирайте именно тот бассейн, который хотите, прописывайте это в договоре и не рассматривайте альтернативы, если вы уже остановились на своем выборе.

Гарантии при покупке СПА-Бассейна.

Следующая (пятая) проблема, с которой могут столкнуться покупатели, – это отсутствие у вашего продавца прямого контракта с фабрикой либо отсутствием статуса ее официального дилера.

Что это означает? Это означает, что когда вы покупаете у такой компании, то она не сможет вам оказать профессиональные условия по гарантии, а гарантия СПА-бассейна достаточно продолжительная.

Например, на чашу гарантия бывает 10-20 лет, на электронику и на инсталляцию внутри 1-2 года, иногда даже 5 лет у некоторых производителей и брендов. Поэтому, когда ведете переговоры, лучше просите, чтобы это же юрлицо, которое вам продает, хотя бы прислало либо первую страницу контракта, либо показало каким-то образом, что они имеют дилерский сертификат о том, что имеют право продавать ту или иную модель СПА-бассейна.

Кроме этих пяти проблем, с которыми могут столкнутся клиенты, существует еще одно обстоятельство, на которое нужно обратить внимание: фирма, которая вам продает бассейн по привлекательной цене, иногда может в разделе «Контакты» на своем сайте не указывать реквизиты юридического лица. Вы открываете страницу «Контакты», там есть адрес, куда можно приехать, некая регистрация, но нет ИНН и названия юридического лица. Задумайтесь, о чем это может говорить.

И даже если есть реквизиты, прежде, чем отправлять какие-то деньги по договору, вбейте ИНН юридического лица в поисковую систему, и вы сможете получить лучший ответ, как давно существует организация, сколько человек работает, какой у нее оборот. И самое главное, на что нужно обратить внимание, – есть ли у нее суды либо исковые заявления с какими-то другими юридическими лицами или клиентами. Это очень важный момент, который создаст вам полную картину о той компании, куда вы собираетесь отправлять деньги.

Итоги.

выбирайте лучшие СПА-Бассейны
Рис.4 Выбирайте лучшие СПА-Бассейны!

Итак, первое – всегда заключайте договор поставки; второе – просите инструкцию на русском языке до момента завершения сделки, обязательно попросите у компании либо контракт с фабрикой с закрытыми финансовыми условиями, либо сертификат их официального дилерства. Всегда обращайте внимание, чтобы в договоре были прописаны конкретные сроки и штрафные санкции, подробно прописаны гарантийные обязательства.

Обращайтесь к профессионалам!

А еще лучше обращайтесь к профессионалам рынка, которые десять лет на нем занимаются бассейнами, и мы вам сделаем самые лучшие условия и обезопасим вашу сделку от всех вышеуказанных неприятностей.

Преимущества, которые вы получаете, работая с нами:

  • первое – мы являемся партнером, вы покупаете СПА-бассейн, минуя кучу разных посредников;
  • второе – гарантия низкой цены; где бы вы не нашли предложение на рынке, мы сделаем еще дешевле;
  • третье – у нас есть свой сервис, который имеет необходимый запас запчастей и может отремонтировать любой бассейн и во время гарантии, и после;
  • и самое главное: наши сотрудники – эксперты своего дела, которые любят свою работу и могут дать вам самую всеобъемлющую консультацию по тематике СПА-бассейнов.

Посмотрите видео о 5 проблемах с которыми сталкиваются клиенты, которые собираются купить спа бассейн или уличный джакузи

Отдохните душой и телом вместе с нашими спа-бассейнами. По вопросам обращайтесь по телефону 8 (495) 668-63-78  Или свяжитесь с нами по WhatsApp.


5300x3650x1400мм
Налич. уточняйте
Бассейн Azteck прямоугольный 3.65x5.30 м, глубина 1.4 м, вкапываемый
x5400x1400мм
Налич. уточняйте
Бассейн Azteck круглый д.5.4 м, глубина 1.4 м, вкапываемый
Газебо Mexda WS-LT1400
Новинка
Хит
4500x3500x3500мм
Налич. уточняйте
Газебо Mexda WS-LT1400
Комментарии
Азаров Алексей
Эксперт в области гидромассажных спа бассейнов и спа оборудования

Чтобы правильно выбрать спа бассейн для своего дома, Вам не нужно переплачивать. Достаточно подобрать необходимые характеристики, и я готов помочь Вам сделать это. Имею профильное образование, сертификаты и дипломы, проходил практику на производстве фабрик Jacuzzi, Joy Spa, Kingston, Vita Spa, Lovia Spa. Работаю в сфере спа с 2010 года, интересуюсь новинками и передовыми разработками. Лично занимаюсь разработкой индивидуальных проектов любой сложности и хорошо ориентируюсь в особенностях оборудования.

Похожие статьи
Поздравляем с Днем Победы
08.05.2015
Поздравляем с Днем Победы
Поздравляем всех постоянных и будущих наших покупателей с великим праздником Победы!

Читайте так же

Подпишитесь на рассылку
И будьте в курсе всех новинок и акций
Выберите рассылку
facebook
Обратный звонок

Через
40 сек.
Вы получите подарок